КухниМодель Альфа КлассикаМодель АндораМодель БергамоМодель ВенецияМодель ВерсальМодель КальвадосМодель КельтМодель Коза НостраМодель МальтаМодель ПальмираМодель ПианоМодель ПортофиноМодель СицилияМодель ФениксМодель Феникс+GolaМодель ФлоренцияМодель ЭКО ПАНДОРА
Набор для ванной комнаты

Кухонный интерьер


Вы не замечали, что находясь в своей квартире, нас как магнитом притягивает только одно помещение - кухня. И вроде завтрак давно кончился, а обед и не думал начинаться стремление ещё раз себя чем-то удивить не проходит и всё потому, что кухонный интерьер - это, несомненно, самое лучшее в нашей квартире.
Как хорошо когда на нашей кухне всё продумано и стоя практически на одном месте немного наступая и отступая, поворачиваясь не более чем на 90 градусов, мы всё находим и перемещаем в нужное в данный момент место. Проще или сложнее всё это называется эргономика.

С помощью именно вот этой эргономики и дополнительных приспособлений (кухонных аксессуаров) само действо по приготовлению чего либо, съестного, превращается, в очень увлекательную процедуру.

Давайте вместе попробуем обустроить нашу кухню, сделать наше пребывание в этом очаге изысканных угощений комфортным.

С чего же начать? Попробуем внимательней рассмотреть само наполнение разнообразных отсеков, в которых хранится всякая всячина. Будьте уверены, что даже при беглом взгляде Вы обнаружите много не задействованных пространств. Простой пример: есть некий отсек имеющий полку и разделяющий всё это ровно на две половины. В первой половине стоят чашки или рюмки кому, что больше нравится, конечно они не могут стоять друг на друге до того момента чтобы заполнить всё вертикальное пространство ограниченное полкой. Следовательно, получается, что эта часть кухонного гарнитура заполнена максимум на 10%. Выход прост – продумайте для этой части кухонной утвари, что либо, более подходящее, например, подвесную систему.

Подвесная система

А этот элемент гарнитура заполните на 100% и главное не всякой всячиной, а какими-нибудь схожими компонентами, например бытовым кухонным оборудованием.

Существуют и специальные разделители кухонных шкафов. Например: вертикальные


v_1.jpg

Очень подходит для хранения разнообразных плоских вещей и главное всё доступно. А не навалено друг на друга.

Прозрачные контейнеры отлично подойдут для хранения разнообразных круп, соли, сахарного песка и т.д. Расположить это всё нужно так, что бы любой контейнер был доступен сразу, и не надо было бы что-то отодвигать или ещё хуже всё доставать ради одного так нужного в данный момент.

Очень хорошо в любой кухонный интерьер вписываются разнообразные подвесные системы, например рейлинги. 

Рейлинги

Рейлинги можно оборудовать специальными подвесными полками и аксессуарами разных размеров. Гораздо лучше если даже жидкость для мытья посуды аккуратно стоит на полочке, а не на самой раковине, которую необходимо содержать в чистоте и как не странно в отсутствии лишней влаги по её окантовке. Специальные держатели (крючки) помогут Вам быстро найти тот нужный кухонный аксессуар, с помощью которого Ваша еда при готовке не подгорит. Своевременная доступность ко всей кухонной утвари будет способствовать приготовлению вкусной и полезной еды.

Интерьер это удобство и дизайн в Вашей кухне. Все элементы расположенные правильно в комплексе наполняют Вашу кухню уютом и теплотой. Вам удобно значит это красиво.

Не маловажным аспектом в оформлении кухонного помещения является его освещённость. Особенно это касается рабочих зон, таких как плита или раковина. В общепринятом понимании современная кухня по расположению шкафов мало чем отличается от кухонь не только прошлого, но и позапрошлого века. Шкафы внизу и наверху – компактно и удобно. Однако, освещённость, именно рабочей поверхности, тут несколько страдает. В прошлом и настоящем эту проблему решали по-разному. Мы не будем углубляться в те далёкие времена, когда электричество было в диковинку. Сейчас существуют разнообразные осветительные приборы для подсветки рабочих поверхностей кухни. Наиболее популярны светодиодные ленты. Их разнообразные цветовые решения очень привлекают потребителей. И ещё они экономно расходуют электроэнергию, что существенно экономит семейный бюджет. 

s_1.jpg

Главное, что всё это Вы делаете для себя и при правильном подходе больших затрат это не потребует. Готовить еду нужно только в хорошем настроении, иначе пользы не будет вовсе, и конечно не последним будет окружающая обстановка, интерьер который Вы создали самостоятельно.

Всем хорошего настроения и вкусной полезной еды!