КухниМодель Альфа КлассикаМодель АндораМодель БергамоМодель ВенецияМодель ВерсальМодель КальвадосМодель КельтМодель Коза НостраМодель МальтаМодель ПальмираМодель ПианоМодель ПортофиноМодель СицилияМодель ФениксМодель Феникс+GolaМодель ФлоренцияМодель ЭКО ПАНДОРА
Набор для ванной комнаты

Виды планировки кухни

статьи

Кухни из массива

Современному жилому помещению требуются большое количество коммуникаций в отличии от, скажем, домов века позапрошлого, где топили углём или дровами. Воду добывали из вырытого неподалёку колодца и вообще обходились подручными средствами, обеспечивающими тот необходимый комфорт, который был доступен на те времена. 

статьи

Немного о столешницах для кухни

Кухонная столешница – это своеобразный аналог крышки обеденного стола. Именно столешница подвержена всем возможным и невозможным воздействиям.

статьи

Как устроить вентиляцию в кухне: практические советы по эффективному функционалу

Современная кухня требует и совершенной системы вентиляции. Комфорт без чистого воздуха не возможен и правильно установленная вытяжная система поможет нам наслаждаться приготовлением пищи в комфортных условиях. А по большому счёту с помощью вытяжки можно сохранить первозданный вид кухни на долгие годы. Как это работает?

статьи

Кухни из массива качество на долгие годы, а можно и не дорого

Какую мебель выбрать для кухни дорогую или нет и в чём разница между кухней из массива и кухней из ДСП? Само собой главное отличие в цене и иногда даже очень значительное. На сколько, цена кухни оправдана, и какой срок вы собираетесь эксплуатировать данную мебель? Поскольку массив дороже то следует понимать, что прослужит он довольно значительное время в отличии от очень похожей, но сделанной из ДСП. На наш взгляд, сделать нужно один раз и на долго. А вообще можно и сэкономить, на конечной стоимости кухни собранной из массива.

статьи

Установка газовой плиты

Существуют обязательные требования по установке на кухню газового оборудования не соблюдение таковых, может привести к довольно серьёзным последствиям, которые можно избежать, ознакомившись с некоторыми рекомендациями. Эти правила прописаны в руководстве по эксплуатации газовой плиты, но существуют некоторые тонкости, о которых не упоминается и иногда на это не очень обращает внимание и производитель газового оборудования.

статьи

Планировки кухонь

Какие бывают кухни и чем отличаются проекты кухонной мебели? Помещения для кухни имеют различную квадратуру и конечно отличаются не только этим. Различная планировка квартир формирует размеры и формы кухонных гарнитуров. В конечном счёте, выбрать есть из чего и это никак не ограничивает Вашу фантазию, единственное, что обязательно нужно учитывать это правильное расположение необходимого оборудования включающего в себя, например газовую плиту, мойку, холодильник и т.д.

статьи

Кухонный интерьер

Как и во всей квартире, кухонный интерьер то необходимое, что не только радует глаз, но помогает нам чувствовать себя удобно там, где это необходимо больше всего – на кухне. Главное максимально использовать предоставленные нам квадратные метры в помещении, которое, как правило, не является очень большим. А разместить нужно многое. Во всяком случае, много больше, чем нам бы хотелось. В этом не лёгком деле нам очень помогут разнообразные полезные кухонные аксессуары и современные элементы оснащения нашего кухонного гарнитура.

статьи

Цветовые решения для оформления кухонного пространства

Нам предстоит подобрать цветовые решения для нашей будущей кухни. Как сделать это так, что бы всё выглядело в едином стиле и какие цветовые решения помогут нам подчеркнуть изысканность нашей кухни? С помощью цвета можно визуально существенно расширить кухонное пространство. Цветовая гамма может повышать аппетит или наоборот успокаивать Ваше желание чего либо употребить. Но в любом случае правильно подобранный цвет, несомненно, будет каждый день повышать Ваш жизненный тонус.

статьи

Кухни - готовые или на заказ

Что представлено на рынке кухонной мебели в готовом виде, и можно ли использовать стандартные размеры в наших квартирах? Каким образом поместить готовый кухонный гарнитур на кухне, метраж которой сделать это не позволяет? Можно предположить что ни каким! Выход есть – кухни на заказ по дизайн-проекту, разработанному с учётом всех возможностей данного помещения.

статьи

Ламинированные столешницы - особенности эксплуатации

Ламинированные столешницы самые популярные рабочие поверхности для кухни. К достоинству их можно отнести небольшую цену, долговечность, влагостойкость, разнообразные цветовые решения (имитация камня, дерева), устойчивость к царапинам. Но всё же такую столешницу стоит беречь от воздействия сильных кислот и щелочей. На ламинированные столешницы желательно не ставить горячие сковородки или кастрюли. Лучше воспользоваться специальной подставкой.

статьи