КухниМодель Альфа КлассикаМодель АндораМодель БергамоМодель ВенецияМодель ВерсальМодель КальвадосМодель КельтМодель Коза НостраМодель МальтаМодель ПальмираМодель ПианоМодель ПортофиноМодель СицилияМодель ФениксМодель Феникс+GolaМодель ФлоренцияМодель ЭКО ПАНДОРА
Набор для ванной комнаты

Цветовые решения для оформления кухонного пространства

 Поговорим о цветовых решениях для нашей кухни. Какой цвет кухонного помещения наиболее приемлем для Вас, какого цвета должна быть сама кухонная мебель? Подобные вопросы не стояли перед нами ещё каких-то лет двадцать назад, из за скудности предложений. Сейчас выбор велик и глаза разбегаются от многообразия вариантов не только кухонных гарнитуров, но и отделочных материалов разнообразных цветовых решений. Попробуем разобраться в цветах нашего будущего островка уюта и рационализма.

 Оформление кухонного помещения, или какие цвета к чему приводят


1. Тёмный тон уменьшает помещение, а светлый наоборот расширяет пространство. Расширить или сузить пространство вполне возможно. Например: если у Вас на полу тёмная плитка, а стены покрыты светлым материалом и потолок ярко белого цвета - то это заметно расширит кухонное помещение визуально.

2. Яркий цвет на небольшой кухне действует утомляюще. Применение отделочных материалов ярких цветовых форм именно на кухне будет не лучшим образом оказывать влияние на Ваше настроение, что в итоге может привести к депрессии и негативному отношению ко всему съестному.

3. Холодные оттенки не желательно применять в больших помещениях. Кухня при этом будет не выразительной. Возможно, она будет сливаться с другими помещениями Вашей квартиры, а это не допустимо, так как любая кухня, прежде всего, должна вызывать праздничное настроение.

Цвета фасадов кухни – что сочетается лучше и что от этого мы имеем


 1. Красный цвет придаёт кухне заряд энергии, но при этом достаточно напрягает и в какой-то момент такая кухня может просто надоесть. Особенно это касается небольших помещений, где естественной освещённости явно не хватает. Но если подобное будет сочетаться со стеклом в качестве оформления, и металлом, тогда такая кухня будет непременно вызывать аппетит у своего владельца. Правильное сочетание цвета фасадов придаст такой кухне неповторимый дизайнерский вид. Например: красный цвет прекрасно сочетается с белым, что, безусловно, повышает настроение, а если добавить к этому жёлтый цвет это непременно будет вызывать дополнительное желание, что-либо приготовить.

2. Если Вы на постоянной диете и следите за своим весом Вам подойдёт синий цвет кухни. Синий цвет является успокаивающим, и как правило, снижающим аппетит. Его различные оттенки могут придать Вашей кухне приятные ощущения спокойствия и дать вам возможность потреблять продукты питания без фанатизма.

3. Для того что бы каждое утро у Вас начиналось в хорошем настроении просто необходим зелёный цвет. Позитивное влияние на весь организм человека, безусловно, оказывает цветовая гамма на Вашей кухне. «На вкус и цвет товарища нет» - как говорится в известной поговорке, и всё же оттенки салатового и фисташкового цвета очень популярны в оформлении кухонь.

4. Ещё более интересный цвет кухонного фасада – фиолетовый. Встречается довольно редко. Ему присуща одна очень важная особенность, кухня такого цвета просто подавляет желание, есть после 6 вечера.

5. Встречаются и фасады чёрного цвета. Такая кухня выглядит очень изыскано. В нашем ассортименте как раз присутствует.

6. Кухня белого цвета это – безусловно, праздник. Белые кухни пользуются большим спросом, они выглядят очень красиво и солидно. Кухня имеет яркий, светлый вид, и значительно расширяет визуально кухонное пространство. Положительные эмоции Вам обеспечены.

7. Пожалуй, самым популярным является естественный оттенок натурального дерева, обработанный специальным влагозащитным лаком. Такая кухня во все времена являлась самым приятным помещением в любой квартире. Нет ничего прекрасней вида натурального дерева, а использование в производстве таких материалов как дуб или бук позволяет в полной мере насладиться удивительной текстуре этих замечательных пород древесины. Как говориться – «всё новое это хорошо забытое старое!»

Конечно, предпочтения у каждого разные и выбор остаётся за Вами, мы всего лишь попытались объяснить значение цвета. Вместе с тем разнообразные оттенки и компоновки цветов фасадов на наш взгляд должны сочетаться с отделкой самого помещения. Правильно подобранные цветовые решения будут радовать Вас и Ваших близких не один десяток лет, если Вы позволите себе заказать кухню в нашей компании.


Всем удачи!