КухниМодель Альфа КлассикаМодель АндораМодель БергамоМодель ВенецияМодель ВерсальМодель КальвадосМодель КельтМодель Коза НостраМодель МальтаМодель ПальмираМодель ПианоМодель ПортофиноМодель СицилияМодель ФениксМодель Феникс+GolaМодель ФлоренцияМодель ЭКО ПАНДОРА
Набор для ванной комнаты

Кухни - готовые или на заказ?


На сегодняшний день рынок кухонной мебели очень многообразен и цены на этот вид мебели различны. Самые дешёвые при условии использования одинаковых материалов в производстве можно купить в мебельном магазине, так называемый готовый вариант. Всё, что Вы видите в магазине, Вам придется разместить на своей, зачастую небольшой площади. Как это сделать решать Вам, но сразу можно предупредить – это очень не просто! Всё потому, что при производстве готовых кухонь, как правило, используются общепринятые стандарты (кем интересно принятые?) рассчитанные на прямоугольные или квадратные помещения, не учитывающие, характерных особенностей к коим относятся разнообразные выступы, трубы, подоконники и прочее. Да и размеры самого помещения в основном, почему то не подходят под представленные габариты тумб и шкафов так, чтобы, допустим, разместить их даже по одной стене максимально используя кухонное пространство. Обязательно, какая-то часть этой стены останется не задействованной. Создаётся впечатление, что это делается специально или по незнанию наших мебельщиков, не представляющих реально какие в основном у нас квартиры. И действительно, представленные в наших магазинах готовые кухни впору разместить в гостиной заодно подвести туда все коммуникации включая водоснабжение и газ, что по сути строго запрещено законодательством. И ведь такая мебель производится в больших объёмах, что безусловно и обуславливает её не большую стоимость в сравнении скажем с кухнями выполненными на заказ. Что уж тут говорить о техническом оснащении кухни. Купив готовую кухню можно сразу забыть о встраиваемом оборудовании, так как, существуют определённые ограничения в размещении, скажем, мойки или газовой плиты там, где это предусматривает готовое изделие. Однако такие кухни очень даже подойдут к квартирам со свободной планировкой, где покупатель заранее выбрав готовое изделие, подведёт само помещение, по выбранную кухню обеспечив её всей необходимой подводкой коммуникаций. Но такие квартиры не в большинстве и основная масса жилплощади как раз приходится на стандартные панельные дома, для которых и стоило бы производить кухни. Но у нас как раз наоборот!

Для большинства населения живущего в простых, типовых домах выход только один – кухни на заказ! Учитывая особенности помещения, будет разработан - проект, и на основе его все составляющие кухни гармонично впишутся в Ваше кухонное пространство. Если говорить о цене то она будет не значительно дороже и связано это с уменьшением или увеличением стандартных изделий выпускаемых фабрикой производителем в нашем случае мебельной фабрикой «Альфа-Пик». Преимущества такой мебели очевидны. Вы максимально используете кухонное помещение и задействуете всё полезное пространство. Теперь не надо думать, как подстроится, под купленную готовую кухню, мы будем строить Вашу кухню под Ваши квадратные метры. Эргономика кухни будет на высоте, всё доступно и удобно. Не последним элементом Вашей будущей кухни станет Ваш выбор фасада и использование встроенного оборудования, выдвижных и прочих систем позволяющих чувствовать себя комфортно.
 

Что такое «кухня на заказ»?

 
Прежде всего, это подгон под Ваше помещение стандартных и не стандартных элементов кухонного гарнитура выпускаемых производителем, отвечающим Вашим пожеланиям видеть свою кухню максимально функциональной и с Вашей точки зрения красивой. Кухня на заказ в конечном счёте это возможность выбора того или другого цвета фасада, столешницы, выдвижных систем, шкафов и тумб. Для того, чтобы всё смотрелось в завершённом дизайне необходимо разработать дизайн-проект кухни и заранее подготовить помещение под выбранный Вами кухонный гарнитур. Это касается не только расположения разнообразных кухонных приборов, но и самого оформления стен. Если Вы собрались обкладывать стены плиткой, то лучше заранее знать как будут располагаться подвесные шкафы, где будет стоять плита и вытяжка. Нет смысла обкладывать плиткой невидимые пространства, например, за тумбой или подвесным шкафом. Во первых это намного дороже и во вторых несколько усложнит монтаж самой кухни. Соответствие цветовой гаммы стен и фасада кухни как никогда будет подчёркивать индивидуальность Вашей кухни. Вам на выбор представлены более 10 моделей кухонных гарнитуров сделанных с использованием натуральных материалов массива бука и дуба. Ко всему прочему на выбор более 15 фасадов и столешниц различной цветовой гаммы. Из всего этого мы по Вашему желанию сможем собрать для Вас ту кухню, которая будет радовать Вас на протяжении долгого времени.

Выбирайте кухню вместе с нашей компанией!